22.05.18
#ДЕТИ_В_ТЕОРИИ:
ЧАСТЬ 5
#ДЕТИ_В_ТЕОРИИ:
ЧАСТЬ 5

Как справиться с беспорядком в детской? Так вообще бывает? Конечно бывает, главное правильный подход! Сейчас все расскажем.

Многие мамы жалуются, что никак малыша не получается уговорить убирать игрушки за собой. Это потому, что лет до трёх ребёнок плохо воспринимает наши воспитательные беседы, зато хорошо воспринимает пример и игры. Поэтому тут два варианта, или день за днём вдохновлённо убирать беспорядок маме, акцентируя внимание на том, как же хорошо, здорово и красиво, когда игрушки убраны по местам и, наконец, воцарился порядок; или придумывать интересные игры, в ходе которых ребёнок сам будет убирать игрушки.

Вдохновлять вас на уборку – не совсем наш профиль (но книжечку Мари Кондо все же в рекомендациях оставим), а вот придумывать веселые полезные игры – это к нам! Сегодня 3 весёлых игры, чтобы без истерик, быстро, просто навести порядок. Сразу оговоримся, что эти игры, именно для быстрого порядка в детской. То есть нужно понимать, что порядок будет неидеальным. Зато это отличные способы избавиться от беспорядка, когда гости на пороге!
1
Спасай скорее игрушки!

Тут необходимо придумать страшного и коварного монстра, который начинает поедать игрушки. У всех монстр может быть разным, у кого-то пылесос, у кого-то страшная нелюбимая игрушка. Смысл, показать ребенку, что все, до чего дотягивается монстр исчезает безвозвратно… Только, пожалуйста, не доставайте монстра из под кровати, и не прячьте его туда, а то время и силы, сэкономленные на уборке, придется тратить на укладывания.
2
Накорми монстра!

Игра для тех детей, которые монстров давно бояться перестали, и даже наоборот, с ними подружились. Покупаем самые страшные пакеты для сменной обуви (там монстров хватает), или делаем сами из обычных магазинных, разрисовывая перманентными маркерами. Пакета нужно 2, для мамы, и для малыша. Смысл игры, кто быстрее сделает своего монстра самым большим и самым толстым, естественно, кормить можно исключительно разбросанными игрушками. Отличная игра для завершения детской вечеринки.
3
Смотри, горка!

Из любой плоской поверхности, делаем небольшую горку (доска sway подойдёт идеально!). И со всем возможным интересом скатываем с нее разные по форме игрушки. Чем больше восторгов вы покажете, тем больше вероятности, что ребенок поддержит игру. Как результат хаос и беспорядок на полу всего дома превращается в маленькую аккуратную кучку. Если проявить смекалку, и скат горки направить на сумку-коврик для хранения игрушек, то и порядок получится почти идеальным!
Мы обязательно будем вас ещё знакомить с играми! А, пока, просто напомним, каким бы страшным ни был беспорядок в детской, отношения в семье важнее!
Made on
Tilda