25.07.17
Как путешествовать с детьми весело:
6 ценных советов трэвел-мамы.
Всем, всем, всем! Кто собирается в далекие путешествия с детьми! Или не очень далекие, или не очень путешествия, а даже просто поездки за город! Мы собрали для вас несколько полезных лайфхаков, как и чем развлекать ребенка в дороге, чтобы малышу было интересно, а родителям спокойно.
:25.07.17
КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ С ДЕТЬМИ ВЕСЕЛО:
6 ЦЕННЫХ СОВЕТОВ ТРЭВЕЛ-МАМЫ.

КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ С ДЕТЬМИ ВЕСЕЛО:
6 ЦЕННЫХ СОВЕТОВ ТРЭВЕЛ-МАМЫ.

Лето – это солнце, зелень, и, конечно, время веселых семейных вылазок, поездок и путешествий. А путешествия с детьми – это совершенно отдельный вид веселья. С одной стороны, детский задорный смех и неподдельная радость открытий скрасят самую скучную с точки зрения взрослых поездку; а с другой, капризы и слезы могут выбить из колеи кого угодно. И если со взрослыми детьми дело обстоит намного легче – они уже охотно отвлекаются на мультики, гаджеты, да и просто "в окно посмотреть", то к поездке с годовалым ребенком нужно подготовиться.

Вот несколько полезных лайфхаков, как и чем занять ребенка в поездке, чтобы путешествие прошло на позитиве.
1
Игрушки разные важны, игрушки разные нужны

Постарайтесь выбирать в дорогу игрушки так, чтобы у ребенка была возможность сменить деятельность. Например, карандаши, музыкальные игрушки, логические головоломки, книжки с окошками и т.д. От чередования активностей малыш скорее устанет и заснет.
2
Игрушек много не бывает

Пока ребенок занят, всем вокруг относительно спокойно. Поэтому, возьмите в дорогу все самое важное – документы, питье, еду, необходимые гигиенические средства, а все оставшееся место – для игрушек.
3
1 + 1 = 3

Лучше, чтобы игрушки дополняли друг друга. Нет, вовсе необязательно брать в дорогу один набор, или игрушки от одного производителя. Просто продумайте, чтобы игрушками можно было играть не только по отдельности, но и вместе. Так, мелкие игрушки можно складывать, например, в кузов грузовичка, или стаканчики. Из стаканчиков построить башню. С башни запустить лего-человечка на парашюте из салфетки.
4
Многофункциональность – наше все

В условиях поездки, когда место и вес ограничены, игрушки, которые можно использовать по разному – отличный выбор. Например, всем известный Танграм можно использовать и как головоломку, и как конструктор, и как домики, и как место порисовать мелками или обклеить многоразовыми наклейками. И даже как анти-стресс для родителей, когда малыш, наконец, уснет.
5
Интересная подача

Важно не только подобрать интересные игрушки, но и "интересно" их презентовать. Сложите игрушки в необычную коробочку, мешочек или рюкзачок. Тогда ребёнок будет надолго занят не только игрушками, но и самим процессом извлечения.
6
Старый друг - лучше новых двух

Очень распространенный совет, что игрушки в поездку должны быть новыми. От части это правильно, нужно в полной мере использовать жажду познания малыша. Но все же стоит захватить и проверенную временем старую игрушку. Она поможет малышу успокоиться в незнакомой обстановке и уснуть в непривычном месте. Если у ребенка еще нет такой игрушки-компаньона, самое время ее завести.
Ну и самый главный совет, и кстати не только для поездок и путешествий, счастливая мама – счастливый малыш. У мам и детей есть удивительная связь, поэтому, что бы ни случилось, постарайтесь оставаться в зоне положительных эмоций. Даже если дорога длинная, а терпение уже на исходе, просто улыбнитесь крохе, ему справиться с эмоциями сложнее, чем вам.

Хорошего отдыха!
Made on
Tilda