25.12.17
Мама может всё:
Новый год в последний момент
До нового года все меньше времени, а настроения все нет? Или наоборот, есть настроение, масштабные планы, но вы и понятия не имеете как все успеть?
Мы вам поможем! Простые рецепты как сделать веселый и красивый праздник быстро и легко! И так, чтоб встречать с улыбкой и радостью, у не с синяками под глазами и усталостью :-)


25.12.17
МАМА МОЖЕТ ВСё:
НОВЫЙ ГОД В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ
МАМА МОЖЕТ ВСЁ:
НОВЫЙ ГОД В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ


До нового года все меньше времени, а настроения все нет? Или наоборот, есть настроение, масштабные планы, но вы и понятия не имеете как все успеть?
Мы вам поможем! Простые рецепты как сделать веселый и красивый праздник быстро и легко! И так, чтоб встречать с улыбкой и радостью, у не с синяками под глазами и усталостью :-)

1
Jingle bells!

Создаем новогоднее настроение! Всем известно, что музыка в значительной степени влияет на человека. Будем использовать это в свою пользу. Сейчас даже не надо заморачиваться с созданием плэйлистов, все давно готово. Youtube, Google Play, помогут найти не только новогодние мелодии, но и уже рассортированные по жанрам – романтические, рок, детские, инструментальные. Включать не дожидаясь особого момента, а сразу! Наслаждайтесь!

30 мин. на поиск и радоваться все праздники

2
Огоньки

Невозможно не погрузиться в новогоднее настроение в сиянии огоньков!
Простая гирлянда на окно, или на полочку, да вообще в любом месте квартиры – и вуаля, праздник к нам приходит :-) А если в доме маленький ребенок, то и свободные руки маме в течении минут 30 гарантированы.

10 мин. - если уже есть дома, 30 мин - на покупку онлайн

3
Свечки

Согласно модной книжке – это самый простой способ создать уют и настроение
(да-да, Хюгге в деле!). Свечек сейчас красивых масса. А еще больше к ним красивых подсвечников на любой вкус и цвет. Но, даже если на все это нет времени, самые обычные свечки, прилаженные к самой обычной бутылке вина сделают свою магию.

20 мин. до ближайшего магазина, 1 час освободить бутылку вина для подставки
4
Глинтвейн

А вот и бутылочка вина пригодилась :-) Но, кстати, чтобы создать настроение, глинтвейн не обязательно должен быть алкогольным. Сейчас очень много рецептов для приготовления оздоровительных версий этого напитка. Сибирские ягоды, фрукты, согревающий душу аромат пряных специй, и за окном уже не лютый холод, а прекрасная зимняя сказка.

30 мин – 1 час в зависимости от рецепта

5
Печеньки

Маленькие имбирные человечки, звездочки, елочки и оленята заставят улыбнуться любого. Даже если у вас нет кулинарных умений, можно сделать соленое тесто для поделок, и сдобрить его корицей и имбирем для запаха. А уж сколько радости детям вырезать фигурки с помощью веселых формочек! А уж сколько радости маме, что детки заняты и довольны! И в квартире убраться, и масочку для лица сделать :-)

от 1 часа и далее по усмотрению мамы, сколько ей нужно времени освободить
6
Снежинки

Это одновременно самый простой, самый быстрый и самый недорогой способ украсить дом к новому году,
да еще и младшее поколение в этом задействовать. Хорошо, если вырезание получится поручить ребенку, если нос не дорос, время тратить не будем – в каждом магазине этих снежинок, почти также, как снега во дворе. Если времени и на магазин нет, или настроение нужно непременно сейчас, берем тюбик зубной пасты и начинаем творить на окнах. Рисовать – это продвинутый уровень, а вот забавные минималистичные горошинки под силу всем, а настроение тоже создают!

1 час, если взять готовые

7
Открыточки

Вот была раньше замечательная традиция подписывать вручную и отправлять почтой открытки родственникам и друзьям по всей необъятной России. Сейчас для поздравлений есть много других более быстрых и менее трудозатратных способов. Но, поверьте, в десятый раз желая кому-то счастья и здоровья в новом году, вы вряд ли будете думать о чем-то плохом. Мысли наши не только материализуются, но и влияют на настроение. Так что побольше веселых и жизнерадостных пожеланий!

1-3 часа в зависимости от фантазии, почерка и количества выпитого глинтвейна :-)

!
А теперь, самое главное, немного об умении все успевать :-)

#хочукакнакартинке
Желание похвальное, но отнюдь не гарантия, что в погоне за этим "красиво" вы успеете насладиться праздником. Сейчас идей в интернете столько, что может не хватить и целого класса очумелых ручек. Не пытайтесь сделать сразу все, выбирайте, что-то особо милое сердцу, и легко претворяемое в жизнь.

#мамаможетвсе

Мама конечно может, но только зачем? Готовиться к празднику всей семьей и веселее, и интереснее. Задействуйте всю семью. Пока мама убирается, папа пусть варит глинтвейн, а малышата ответственно лепят печеньки или приклеивают снежинки. Чтобы было проще, составьте список всего того, что вы хотите сделать, и покажите папе, наверняка он найдет что-то интересное и для себя. Папы тоже когда-то были детьми, и им также хочется праздника. Зачастую папы остаются равнодушными не потому что лень, а потому что страшно не справиться с маминым энтузиазмом.

#красныйденькалендаря
Праздник – это не день в календаре, а состояние души. Поэтому, главное не что и сколько вы сделаете, а каким настроением наполните дом. Многие мамы из кожи вон лезут, чтобы непременно подарить ребенку новогоднее чудо. Но до чуда ли ребенку, если мама все время уставшая, и расстроенная, что что-то не успелось, не получилось… Вот поговорите со взрослыми друзьями, наверняка им вспоминаются не какие-то дела, подарки, декорации, а общее атмосфера! Так пусть она будет радостной и наполненной счастьем!
P.S.
Вместо послесловия, очень рекомендую фильм или книгу "Как Гринч украл Рождество". Прекрасный выбор для семейного вечера, и очень помогает настроиться на правильный лад.

Волшебных вам и счастливых праздников!
Made on
Tilda